Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - михаил

Страницы: [1]
1
Ознакомился с Сайтом Закваска Леснова.  Прекрасное исполнение. Думаю,что теперь популяризация Закваски Леснова пройдет значительно эффективнее.
Анализируя все просмотренное, прихожу к выводу,что в основном описано «шевеление микробов», а не практическое применение.Не даром в одном сообщении Пользователя написано о якобы сложном его применении.
Приведу пример из своего опыта. Летом  на даче я  для личного пользования держу 10 голов несушек и одного петуха, Петра Михайловича. Я приобрел пакетик Закваски Леснова и вот как я его применяю. Беру ведро и высыпаю в него чуть более половины отрубей. Бросаю туда чуть менее одной чайной ложки Закваски Леснова (это сухой порошок, на подобие размола пшеницы),кипячу два эл.чайника  воды. Один чайник выливаю сразу весь и начинаю палкой размешивать эту массу, доливая из второго чайника для доведения массы до сметанообразного состояния. Вот и все. Это занимает примерно
5-7 минут. После этого верх ведра закрываю полиэтиленовой пленкой или полиэтиленовым пакетом и утепляю путем накрытия телогрейкой или старым одеялом или чем попало, хоть ссаным матрасом. Через 5 часов высыпаю этот продукт в кормушку. Температура этой «каши» составляет около 50 градусов и это тепло приятно для всех животных. Куры набрасываются на этот корм и не клюют его,а «жрут» до полного насыщения.Если я его даю часа в 4 после полудня,то до наступления темноты они не успевают его весь съесть (куры ночью не едят) и уже утром к 9 часам его уже нет. В кормушке вы не найдете даже крошки.
Одним и тем же составом кормят и коров и свиней и птицу. Одни отруби, вода, Закваска Леснова и больше ничего. Так же корм можно делать из измельченной соломы, пивной дробины, жмыхов и других отходах  сельхозпродукции. Эффект колоссальный. Я считаю,что это РЕВОЛЮЦИЯ в кормопроизводстве. Прочувствуйте во сколько  раз
стоимость комбикормов или зерна больше стоимости отходов сельхозпродукции.
Затраты на приобретение Закваски Леснова на тонну приготовленного корма составит
примерно 250 рублей.
Закваска Леснова существует уже много лет,но применение ее в стране мизерное. Нужна ее популяризация. От Минсельхоза ждать ее не приходится. Чиновники в этом не заинтересованы ,а то бы могли заметить этот феномен за столько лет.Это можно судить по видеоклипу, который есть на Сайте, запечатленным в программе «Времечко» с изобретателем П.А. Лесновым. А вот Производители могут заинтересоваться. Это их бизнес, который они так просто не упустят.
Фермеры , которые имеют небольшое количество  животных (10-20 коров, свиней и птицу) в одном хозяйстве должны знать, что для всех животных состав корма одинаков и его можно раздавать сразу всем из «одной бочки». Это очень удобно и экономит фермеру
время по приготовлению корма. Такому фермеру необходимо приобрести бетономешалку в зависимости от необходимого количества приготовляемого корма. Снаружи ее необходимо утеплить монтажной пеной. В нее засыпать, например, 200 кг отрубей, залить горячей водой с температурой, примерно 70 градусов и вбросить туда ведро, заранее приготовленного корма с Закваской Леснова (отруби, 5 грамм Закваски Леснова , горячая вода и после перемешивания   5 часов выдержки ) . Сверху герметично закрыть полиэтиленовой пленкой и положить крышку.Включить для  перемешивания массы на несколько минут бетономешалку.  Начнется «заражение» микробами всей массы  и через 5 часов корм готов к раздаче. При увеличении количества приготовляемого корма необходимо соблюдать постоянную пропорцию – 25 грамм Закваски Леснова на 1 тонну отрубей.
Для больших животноводческих комплексов приготовление корма происходит точно по такой же схеме. Только здесь потребуются большие емкости , организация погрузки и выгрузки, подача воды. Схема организации этого процесса с установкой оборудования 
показана на Сайте Закваска Леснова. Что происходит внутри этих емкостей читайте на Сайте.                                                                      20 03 2011г.                       

Страницы: [1]