Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Артём777

Страницы: [1] 2 3
1
Гнилой сайт, фермер.ру. Меня заблокировали, да и хрен с ними, видимо Свиновод из Челябинска и есть та гниль, которая это сделала, если хотите то приходите к нам, нет проблем, нет тем, и диалогов удаляемых. Позор!!!!
Ну я бы не был столь категоричен в оценки сайта Фермер.ру - по реакции и отношению отдельно взятых людей нельзя судить о сайте целиком я там с 2011 года зарегистрирован и в основном на ветках по кролиководству общаюсь и людьми нет таких агрессивных нападков на людей. Диалоги проходят боле менее в дебатах более уважительном русле. Может просто кролиководы по спокойней люди. Не знаю как все остальные - я останусь при своём мнение - готовить заквашенный корм не очень то и муторно. Тем более моим кролам он нравится - при цене в 27 рублей за полнорационный корм для кроликов - я как не будь  на заквашенном корме прокормлю.

2
Здравствуйте форумчане! Всех хоть и с опозданием с прошедшими праздниками. У меня они как то не задались - с 4 января, с 2 ночи разгребали аварию на ЖД путях. Так что все выходные потом по суткам там проводили (на месте схода) устраняли последствия. Да ещё и повысили после этой аварии с мастеров до заместителя начальника восстановительного поезда. И так времени не хватало на личное время препровождения, так теперь практически живу на работе. Ладно это всё лирика.....

Прочитал все страницы сегодня на форуме Фермер.ру про закваску Леснова - да скажу я вам столько негатива не обоснованного. Что так озлобило людей - так и не понял. Им что навязывали закваску силой что-ли? Или что у всех рецептура разная, и не все имеют возможность сравнить анализы лаборатории изначального сухого сырья и после ферментации? В чём вопросы? Не кто не говорил же что заквашенный корм это панацея. Вроде везде чётко написано что нужно чередовать подачу кормов животным и птице (заквашенный и простой). Если мои кролы лопают, и у знакомого корова ест заквашенный корм с удовольствием - они что у нас не совсем нормальные чуть ли не мутанты что ли? У меня дети в Оренбургской области 3-х свиней кормили (одну неделю назад зарезали на мясо) на данный момент кормят 2-х, и чередуют утром квашенный дают, вечером простой состав тот-же самый что и ферментируют только вместо заквашивания просто кипятком распаривают чтоб разбух корм ( состав кормосмеси такой  - 50% дроблёной люцерны, 25% дробленной пшеницы, 25% дроблённого ячменя). Кстати по их собственным словам (мясо очень вкусное что пальчики оближешь). Разошлась тушка по частям - по соседям все довольны на следующих свиней уже очередь занята заранее. Было бы мясо не вкусным не кто бы не какого заказа на будущие не делал. Продавали по 220 рублей за кило (такой у них ценник на свинину). Продали с тушки 50 кг на 11.000 рублей. Остальное оставили себе. Учитывая что они получают зерно с двух земельных паев - 20 центнеров зерна практически на халяву - за минусом 3.000 рублей налога на землю это нормально и сами в наваре и мясом запаслись. Люцерну покупают у фермера в рулонах весом 700-800 кг по 1.000 рублей за рулон.
А так ценник у них по зерновым 6.000 рублей за тону ячменя, 8.000 рублей за тону пшеницы.

Свиньи содержаться у них в каменном сарае без обогрева, на глубокой подстилке так сказать на 80 сантиметровом слое опила пропитанный бактериями (ЭМ Вита) которые пожирают все отходы жизнедеятельности свиней. Так что сама подстилка горячая замеряли тем-же градусником что и используют приготовлении корма с длинным щупом - так вот +40 градусов пастель. Таким образом свиньи не тратят ЖК энергию на обогрев собственного тела, и убирать за ними не нужно - неприятный запах отсутствует. И сами свиньи роится в подстилке, и чувствуют себя превосходно. Этой подстилки хватает на 5 лет - чтоб не убирать за свиньями совсем потом просто снимается слой подстилки в 60 сантиметров, и вывозится на огород - очень хорошее удобрение получается. И можно засыпать следующую партию опила с бактериями.

Я в обще не имею отношения не к химии не к микробиологии - но даже мне было понятно что в ферментатор нужно принудительно подавать  воздух - что для формирование белка нужен азот в воздухе его 78 % что я соответственно и сделал.
И подача воздуха идёт без всякого дополнительного подогрева. Купить аквариумный, или небольшой компрессор для подкачки шин на колёсах автомашины - цена вопроса (насос - 500 рублей). Просто сделать подводку из трубок на дно бочки по кругу и все дела.

3
Я запланировал сделать реактор из 100 литрового огнетушителя ближе к весне. У меня на работе есть просроченные 2 штуки. А то кабель и термостат купил надо и их в работу пустить. Вот в нём я поставлю автоматический перемешивающий шнек кормовой смеси. На дно рамы - качели установлю колёса на резиновом ходу для удобства транспортировки.

4
Буду ждать вашей успешной завершенной работы. Вещь очень актуальная и нужная. Я уже не говорю а моём распирающем интересе к этой установке.

5
Спасибо Вадим за советы - вы и раньше мне писали что досушивать надо добавляя молотое сено я так и делаю - неделя кормёшки полёт нормальный едят хорошо. Как к летки подходишь кролы друг на друга лезут как голодающие с бухинвальда хотя в кормушках гранулированный корм есть всегда. Вадим как у вас движется процесс с чипсами?

6
Дорабатывал сито для сена вот по этой причине - нож больше сита под зерно. Вырезал квадратную пластину из текстолита толщиной 5 мм. ровно по корпусу днища. Насверлил в ней отверстий и закрепил на днище измельчителя.

7
Вот только я использовал инфракрасную плёнку (как нагревательный элемент в термомате) не для тёплого пола потреблением 220Ват на квадратный метр и температурой нагрева 45 градусов - а вот такую - Карбоновая пленка EXCEL 2-line EX-305 Н— это полимерная пленка шириной 50 см и мощностью 480Вт/м. кв., которая излучает со своей поверхности дальние инфракрасные лучи (длина волны 5-20 мкм). Данная пленка повышенной мощности используется для обогрева инфракрасных саун. Нагревательным элементом являются черные карбоновые полосы, на которые по медно-серебряным проводникам подается напряжение 220 Вольт переменного тока. Черные графитовые полосы запаяны в прозрачную полиэстеровую пленку. Теплопроводность графита намного выше, чем у аналогов, которые используются в системах обогрева, а электромагнитное поле в десятки раз меньше. Это свойство позволяет достигать большей эффективности и теплоотдачи, при меньшем энергопотреблении. В мат встроен термостат для контроля температуры. Так что такой мат с подогревом можно использовать и на пластиковые 50 литровые бочки. И сделать больше как на 200 литровую бочку.

8
Ставлю уже 7 раз смесь зерна и сена - полёт нормальный. У знакомого коллеги есть корова так что сделали сразу два ферментатора так вот корова сразу всё слопала и ест хорошо и по ныне. А вот кролики первые два раза почти не ели а теперь распробовали и лопают хорошо. В кормушках дополнительно лежит гранула так теперь остаётся там корм а в мисках как вылизали. Рано говорить а результатах но пока всё съедают значит нравится.

9
Немного доработал сито для травы чтоб выходила мелкая фракция а то получалась вот такая и не удобно было мешать во фляге

10
Дроблю вот таким измельчителем кормов он очень удобен в том что есть зернодробилка и серповидный нож для сена

11
Дроблю зерно смесь и люцерну вот  такой фракции.

12
Доброго времени суток форумчане! Сделал первый ферментатор из алюминиевой фляги и самодельного термомата. Вот по этой модели.

13
Ну правильно они распробовали вкусняшку теперь комбикорм для них не фонтан. Значит для свиней лакомство зерноброблёнка + дроблёная солома (50 на 50) при температуре 70 градусов получается это хорошо. Спасибо что делитесь своими наработками.

14
Вадим спасибо за подробный ответ. Я так понимаю чудо кисель вы описали уже - который после заквашивания разбавляете водой так?

15
Вадим приветствую! Вадим а можно по подробней разжевать (себестоимость 1кг убойного мяса составляет 46р, +-3р) - 49 рублей вложенных в откорм свиньи на один кг мяса на выходе - это конкретно на что? в цифрах желательно если можно.

Страницы: [1] 2 3