Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - loban

Страницы: [1]
1
Я проводил серию испытаний для себя. Вот что выяснил

1. Заквашивать действительно надо около 4 часов. Пробывал держать дольше, через каждые пол часа пробывал на вкус, запах. Вот где-то к 5 часам начинает появляться кислий запах, привкус, закисает причём очень быстро и сильно.

2. Пробывал просто запаривать как по технологии з акваской простые отруби без закваски(брал две пробы один з закваской другой нет, условия одинаковы). На вкус, запах, цвет отличит не удалось, как не старалься. Тоесть понят сработала закваска или нет оргонолептикой определить нельзя. Я не знаю наверно только под микроскопом посмотреть или лабораторные иследования либо по состоянию животных.

Выходит что наноч не оставиш и так трудно режим, график  подобрать это надо всё время у оборудования находиться. Если обём маленький не удобно. Я думал может зараз много заквасить и заморозить , а потом порциями размараживать и скармливать.


Михал дилитесь результатами ваших ислодований очень интересно.

2
Начинаю применять закваску в небольших количествах. Возникают вопросы.

Как определить, что закваска сработала?

 Запаривал просто отруби и отруби с закваской. На запах и вкус слабо отличаются. С закваской более мягче запах. Трудно понять сработала закваска или нет. Только вот если перестоит закваска буквально час другой сразу появляется противный кислый запах и вкус. Вот так косвенно определить сработала или нет. Предполагаю, что закваска сделала свое дело, обогатила белком, осахарила, а потом включились другие бактерии и началось брожение.

3
Заквашивал отруби, потом высушил их на сковородке, помолол в кофемолке. Взял три ложки залил кипятком, попробывал показалось не хватает сахара - добавил сахара. Получился душистый напиток слегка напоминающий кофе, какао. Потом ради интереса добавил одну треть молока. Получился питательный, ароматный напиток. Напоминающий "несквик", сначало делаеш глаток вкус притуплёный, а потом когда проглатываеш раскрываеться вся вкусовая гама и рот сам тянеться к чашке за добавкой.

4
Мне брат привёз из москвы. Инструкцию ему не дали, сказали в интернете есть.
Можите мне сбросить инструкцию

5
Наконец-то мне привезли закваску. Буду пробовать.
Посмотрел информацию как её применять, смотрю, что способ её применения у всех немного отличается.
Как правильней делать:

Сначала смешать закваску с сухими отрубями и потом залить кипятком (не погибнут ли микроорганизмы, если их ошпарить кипятком) или сначала залить отруби кипятком, а потом, размешивая добавить закваску(температура будет, ниже чем в первом случае)?

Планирую применять закваску для своих домашних животных. Количество корма небольшое, а на малое количество корма трудно соблюдать пропорции. Думаю сделать так, взять из пакеты закваски один грамм (определить по объему, одна сотая от пакета) и равномерно размешать этот грамм с 1-10 килограммами сухих отрубей и положить всё это в герметичную ёмкость и потом по мере необходимости уже отмерять нужное количество смеси. Но, допустим, размешать с 10 кг отрубями, тогда допустим на 20 кг корма нужно будет добавить 1 килограмм отрубей с закваской. Если буду так хранить закваску с отрубями её «плохо не станет» или её нужно хранить в концентрированном виде?

6
На сайте имееться информация, что заквашеными продуктами можно питаться людям.
Очень интересная тема.
Раскажите подробней?

Можно ли просто взять вашу закваску, обработать отруби и применять в питании людей? Нету ни каких ограничей, противопоказаний?

7
Добрый день.
Давно интерисуюсь закваской Леснова. Много прочитал проанализировал.

Хотелось бы для себя окончательно определиться вот с чем, потвердите ниже сказаное или поправте:

1. Свинье. Можно ли кормить свиней только заквашеными отрубями начиная с сосунов и до убоя. Или же надо разнообразный корм. (Просто охота простоты чтоб не возиться с разными кормами, составлением пропорцый и т.п.)

2. Исходя из пункта один за сколько свиняя наберёт вес от рождения до 100 килограм?

3. Где-то читал что на килограм прироста живого веса надо 3 кг корма.  Правильно ли я понял следующие: при откорме от рождения и до 100 килограм живого веса свиняя в обшей сложности сеет 300 килограм готового заквашеного увлажнёного корма?


Страницы: [1]