Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - zakvaskin

Страницы: [1]
1
Оптимально 1 тонну сырья 50 кг расконсервированной закваски, можно закваски добавлять меньше, но при условии хорошего перемешивания и наличии ферментационного аппарата. От вида и времени эта пропорция не зависит. Это должно быть как правило…

2
Ферментированный продукт имеет влажность 50-60%, температура 40-55 С, рыхловатой и в то же время имеющий липкую консистенцию.

3
Закваска Леснова реализуется в сухом виде, срок хранения в течении двух лет.

4
В технологическом процессе необходимо соблюдение температурного режима 50-55 С, влажность 50-60% в зависимости от  гигроскопичности сырья, кислотность 6,5-7,0 , и время ферментации, в зависимости от количества клетчатки в сырье, необходимость в барботировании зависит от времени ферментации.

5
Поправки в Федеральный закон № 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", которые были приняты летом 2011 года. сейчас к концу года у многих предприятий заканчивается лицензия на производство. Проблема в продлении данной лицензии связана с огромным количеством отходов спиртовых производств и отсутствием технологий утилизации спиртовой барды.

НАИМЕНОВАНИЕ                    Кормовые единицы, Клетчатка, Протеин
                                           (ЭКЕ)             %              %
          
Спиртовая барда           
исходная                               5,8                20,1           21,1

Барда ферментированная        18,07                10,1       37,38

Изменение                           + 212%              - 50%      + 77%

Данные таблицы показывают серьезные биохимические изменения происходящие в процессе ферментации барды. Несмотря на требование законодательства по полной переработке отходов производства, ежедневно спирткомбинатах образуется сотни тысяч тонн отходов, которые беспорядочно вывозятся на прилегающие поля, что на десятки лет выводит их из хозяйственного оборота,  ухудшает экологию городов и регионов.
Федеральный закон № 171-ФЗ
Статья 8. Обязанности организаций, использующих оборудование для производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции
(в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 102-ФЗ)
Эксплуатация вновь вводимого (нового или после капитального ремонта) или модернизируемого основного технологического оборудования для производства этилового спирта допускается только при условии внедрения оборудования, позволяющего полностью перерабатывать или утилизировать основные отходы спиртового производства (барду). Указанное требование не распространяется на основное технологическое оборудование для производства этилового спирта с мощностью не более 100 декалитров этилового спирта в сутки в пересчете на безводный спирт, основные отходы которого потребляются животноводством.
(в ред. Федерального закона от 19.07.2007 N 219-ФЗ)

 вступает в силу с 1 января 2012 года


6
В зависимости от вида сырья, но не более 12 часов после ферментации, при зимних температурах время хранения может увеличивается в жаркие летнии дни сокращается до 4 часов? Вся проблема в молочно-кислых бактериях которая при выгрузки ферментированного корма сахара полученные  в процессе ферментации начинают сбраживаться, появляется  кислый запах, потом вкус. Если оставить готовый корм в ферментере то без доступа водхуха появляеться спиртовой запах - это свидетельствует о развитии спиртового брожения.

7
Мы предлагаем высококачественный закваску, выращенную на зерновом размоле или пшеничных отрубях, произведённую в специализированных лабораториях  в рамках экологической программы.
Что касается сертификата, считаем необходимым привести цитату из документа, выданного центром сертификации 29.09.2005:
"В документах системы сертификации ГОСТ Р: "Номенклатура продукции и услуг (работ), в отношении которых законодательными актами РФ предусмотрена их обязательная сертификация" и "Номенклатура продукции, соответствие которой может быть подтверждено декларацией о соответствии", введенных в действие Постановлением Госстандарта России от 30 июля 2002 года №64 продукция : ЗАКВАСКА ЛЕСНОВА ТУ 3793-001-46391307-98 (ТОВАР) ДОПУСКАЕТЬСЯ К РЕАЛИЗАЦИИ В ОБЫЧНОМ ВИДЕ БЕЗ ПРЕДЬЯВЛЕНИЯ СЕРТИФИКАТА СООТВЕТСТВИЯ.

8
Гумивит понижает кислотность субстрата, также  ускоряет процессы ферментации, что сокращает общее время цикла инокуляция и получения готового корма. Гумивит действует как раскислитель, антиоксидант, стимулятор продуктивности. Основное применение Гумивита - это раскисление спиртовой барды Добавка упакована и поставляеться в бочки по 25-50 и т.д кг. Подробная инструкция  на сайте в разделе «Инструкции»

9
В настоящее время закваску Леснова чаще всего высылается по почте, хотя не исключена возможность самовывоза. В любом случае, эти вопросы решаются с каждым заказчиком индивидуально в зависимости от объёма заказа, удалённости пункта назначения, сроков поставки и ряда других факторов.

10
F.A.Q. (Ча.Во.) / Как хранить закваску?
« : 27 Марта 2011, 09:42:58 »
Закваску рекомендуется хранить при температуре 0 - +5°С. Хотя некоторые источники утверждают, что хранение при отрицательной температуре  не оказывает воздействия на  дальнейшее использование закваски, исследования показали, что хранение при температуре ниже 0 °С допустимо, т.к. не ведёт к гибели части гибридных клеток и не снижает эффективность действующего вещества.

11
Закваска хорошо упакована и может храниться в упакованном состоянии длительное время до двух лет.  Этого времени достаточно для пересылки даже в наиболее удалённые регионы и мира. Напомним, что Разовая закваска – сухой порошок, используется из расчета – 1 грамм на 200 кг сухого корма.  Хранить после получения закваски надо в сухом прохладном месте в поставляемой упаковке.

12
Преимущество микробиологических способов получения высокобелковых кормов и кормовых добавок из малоценного растительного сырья состоит в том, что под действием биологических катализаторов, продуцентов микроорганизмов в ферментерах (специальных апаратах) процессы протекают при относительно невысоких температурах (20-60°C) и атмосферном давлении, с использованием недорогого и доступного сырья, во многих случаях отходов других промышленных производств. Микроорганизмы растут в сотни раз быстрее, чем самые урожайные сельскохозяйственные культуры, и в тысячи раз быстрее, чем самые быстрорастущие породы сельскохозяйственных животных. Так, например, для получения 1 т белка в сутки нужно иметь стадо крупного рогатого скота в 30 тыс. голов или выращивать бобовые на площади 5400 га.

13
Пивная дробина - является основным отходом пивоваренной промышленности, большая часть которых представляет собой гущу, остающуюся после варки и отсасывания ячменного сусла. Она является скоропортящимся продуктом, быстро разлагаясь, дробина становится непригодной для дальнейшего использования.  Часть этого отхода скармливается скоту в нативном виде, не более 20% всего объема перерабатывается в кормовые добавки при помощи сушильных установок, а остальная масса вывозится на поля, тем самым загрязняя окружающую среду. Необходимость переработки с выделением и использованием содержащихся в них ценных кормовых компонентов обуславливается экономической и экологической целесообразностью. Эти отходы являются ценным кормовым продуктом, из которого можно получить до 350 тыс. тонн   белково-витаминных добавок или углеводно-белкового корма с высоким содержанием белка. Ферментация решает ряд важных вопросов: кормовых, энергосберегающих, экологических, растениеводческих и прочих.  
Основным достоинством технологии является то, что дробину можно использовать полностью без сепарации, тем самым исключая сбросы в канализационные системы, что отвечает требованиям 171-го Федерального Закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» куда в скором будущем попадет и пивная индустрия...

14
Перспектива применения биологической Закваски для повышения питательной части рациона плотоядных животных
О главном - как же действуют ферментированные  корма на организмы плотоядных животных? Постоянно проводятся наблюдения на собаках, лисицах, норках и песцах. Собаководы любители  заквашивали для своих псов овсянку. Первое, что было отмечено,  собаки стали хорошо поедать этот корм без  мясной добавки. Вареную же овсянку без подмешивания чего-то мясного собаки культурных пород не едят, разве только дворовые псы. Спустя  месяц после введения в рацион закваски физиологическое состояние собак значительно улучшалось - шерсть становилась более приглаженной и лоснящейся,  возрастала игривость
Кал животных становился более сформированным, менее пахучим. Нередко кобели изнеженных культурных пород собак вяло ухаживают за самками   в  период течки, а порой даже не могут запрыгнуть на самку, готовую к случке. Это является  в основном следствием малого общения животного с   вольной природой. Играет здесь немаловажную роль    и  правильное кормление животного. Однако, кабели, получающие ферментированные корма, превращаются  в активных  самцов, полноценно оплодотворяют самку.  Самки также положительно реагируют на закваску, что сказывается  на строгости  ритмичности течки, хорошем оплодотворении, получении  СИЛЬНЫХ  здоровых щенков. Закваска также благотворно влияете на лактацию самок  и качество молока. На свинофермах хозяева повсеместно держат мелких беспородных кошечек и собачек, как для забавы, а так в сторожевых целях. Там, где заквашивается корм для свиней, очень  МНОГО используется пшеничных отрубей. Так эти маленькие собачки с удивительным  поедают заквашенные отруби, предпочитая их даже заквашенное зерновому размолу. Стало быть, отруби тоже должны использоваться в заквашенном виде и для кормления собак культурных пород.  
Точно так реагируют песцы  и норки на зверофермах на ферментированную дробленную зерносмесь. Обычно ветперсонал звероферм  жалуется на низкую эффективность специальных покупных витаминных препаратов, на их нередко низкое качество. Но дело вовсе не в качестве. В медицине уже  давно доказано, что чистые рафинированные витамины хорошо действуют при глубоких авитаминозах у людей и животных. А  при гиповитаминозах они дают незначительный эффект. Это объясняется тем, что рафинированные витамины  не находятся в биологической связи с  субстратом, то есть с кормом. Усвоение же витаминов из ферментированных кормов исключительно велико, поскольку эти катализаторы здесь находятся в биологической связи с субстратом, благодаря чему создается единый кормовой комплекс.

15
Ответ на вопрос - в прикреплённом файле.

Страницы: [1]