Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Михаил 200341

Страницы: [1] 2
1
Сейчас сильно похолодало, не заквашиваю, в помещении нет +5 градусов, жду потепления.

2
Спасибо, пока вопросов нет.

3
Из фотки которую Михаил прикрипил могу сказать, что к емкости (а это ванна по моему) крышки нехватает, видемо температура по этому и быстро снижаеться. По обобщенным данным в ночь ферментировать самое то!!! При двухразовом кормлении так обычно делают: утром раздают заквашенный корм с ночи, а вечером натуральный без ферментации, а через месяц можно полностью на заквашенный переходить, при необходимости
Это запененная бочка ДФ 0.6 куб. со срезанным верхом, конечно сверху плёнка из упаковочного, с воздушными пузырьками  полиэтилена и матрас с полуторной кровати, условия воздухо- и теплоизоляции, я думаю, есть.
По отходам понял, узнаю, а немного закисшая закваска, не скормленная утром, к обеду сильно теряет питательность, если её герметично укрыть опять?

4
Значит буду экспериментировать, повторюсь, что ситуация изменилась, раньше отруби стоили в два раза дешевле зерна, сейчас дёшево можно купить только большой партией по предв. заказу, в розницу на 2 рубля всего дешевле. Так что вопрос к Закваскину и Админу, что посоветуете из малоценных компонентов и в какой пропорции рекомендуете?

5
Вопрос Михаилу, про какую лузгу идет речь?
Шелуха от подсолнечника, её бывает, и так в корм добавляют.
Блин, постоянно 50 град. без подогрева проблематично, никакая теплоизоляция не поможет, только вакуумная рубашка.
Или может 4-5 час достаточно, а потом можно потихоньку снижать?

6
Скажите тогда мне, какое минимальное время должна быть тем-ра 50 град. при оставлении на ночь? Остынет неизбежно. Повторюсь, при открытии через 6 час. тем-ра корма в ферментаторе была 37.
Как я понял, основную массу можно заквашивать, как и рабочую, кипятком? То есть микрофлоре это не повредит?
И повторю вопрос по лузге, рекомендации есть? С ней пока проблем нет, какой % порекомендуете?

7
Я проводил серию испытаний для себя. Вот что выяснил

1. Заквашивать действительно надо около 4 часов. Пробывал держать дольше, через каждые пол часа пробывал на вкус, запах. Вот где-то к 5 часам начинает появляться кислий запах, привкус, закисает причём очень быстро и сильно.

Скорее всего, когда пробовали через пол-часа, открывали, падала тем-ра и попадал воздух, поэтому быстро пропала. С размолом никак не попробую, завтра, наверное. Пересмотрел ещё раз СД присланный, прочитал ещё раз всё внимательно.

Выходит что наноч не оставиш и так трудно режим, график  подобрать это надо всё время у оборудования находиться. Если обём маленький не удобно. Я думал может зараз много заквасить и заморозить , а потом порциями размараживать и скармливать.

Всё-таки на ночь попробую оставить, проблема, скорее всего, в том, что быстро остывает ферментатор, на диске, в условиях пр-ва, смеситель подогревается, говорится, что при тем-ре < 50, все процессы останавливаются.
Сейчас ситуация о отрубями такая, цена стала в розницу 4,5 руб, при зерне 6,5, поэтому надо вводить дешёвое сырьё, вопрос всем, пробовали лузгу семечек, измельчали её?

Михал дилитесь результатами ваших ислодований очень интересно.

По возможности всё скажу.

8
А сколько времени на практике отруби заквашиваете? В инструкции 3-4 часа, но удобнее на ночь, не подберу время как удобнее, сегодня остатки с запахом квашенных огурцов, но сожрали сразу. И какая темп-ра при открытии ферментатора, может его прогревать перед закладкой?

9
Меня тоже смутило, что написано "вода температуры кипения", первый блин комом всегда, заквасил, слабый хлебный запах есть, увеличения объёма не заметил, но жрут, конечно как угорелые, свиньй вообще хорошо, коровы кормушку вылизали, телята всё сожрали к утру. сегодня попробую с зерновым размолом. Через 6 часов заквашивания была тем-ра в ферментаторе 37 гр, в помещении 7 град. Где тут ошибка?


10
Всем привет!
Наконец-то закончил неотложные дела, взялся за закваску, сделал ферментатор, заквасил рабочую закваску. Тут первый вопрос, она должна быть почти сухой? По инструкции сколько кг отрубей, столько и литров, совсем сухо.
Заквасил для пробы зо кг отрубей до каши т. 70, пойду смотреть и отпишусь.

11
Привет всем!
Получил посылку, вставил диск в Асус, не ест, пойду на другой комп.

12
Просветите на эту тему, может ещё буду барду возить.

13
Мясо, конечно, только промпереработка, качество, совсем не фонтан. Многие и у нас используют барду основным кормом, что не есть хорошо, но себестоимость конечно, ниже. В недавние времена, когда скота было больше, за барду били морды друг другу на бардохозяйстве, сутками стояла очередь, а  сейчас в канализацию сливают.

14
Несколько случаев, что скотина пропадала от современной барды, я уже знаю, раньше самым прикольным случаем бывало, что привозили барду с большим остаточным алкоголем и коровы были готовые в стельку ;D

15

По барде могу сказать, что от неё больше проблем. чем пользы.  Без ферментации она животных губит...
[/quote]
По барде, конечно спорный вопрос, современная барда с её быстродействующими заквасками и импортными дрожжами отчасти губит, в старые времена, если не привезли барду, молоко падало, помню коров с 11 отёлами с 6т. барды в день на 100 гол, она была из зерна и квасилась 21 день. если спиртзавод не работал. за такое время предупреждали. Ездил с бочкой с самососом, так она в 76 шланг не шла, одна каша. Бардовоз был первый парень на деревне.

Страницы: [1] 2