Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - hotagro

Страницы: [1] 2
1
Что-то про "гнилой ячмень" сомневаюсь в целесообразности его использования,кусок при перемешивании можно пропустить и потом травануть им скотину,да и куча всяких вредных веществ в перепревшем зерне ,оно на вкус даже горькое и противное,я квасил подпревший ячмень,пшеницу ,не понравилось ,птице тоже,теперь только отличного качества использую исходные компоненты.

2
Клетчатки ,которая мешает усвоению питательных веществ,в вашем рационе очень много(солома-40%),а белка мало.Тогда уж лучше отруби пш.вместо соломы использовать и витамины А,С,Д. Свиные корма-5-10%клетчатки.Энергии тоже маловато для подсосной получается.

3
А куры если не могут есть например немного своего помета то витамина К не хватает ,который в их помете и содержиться и клеточникам приходиться вводить в корм исскуственный витамин,поэтому нельзя переносить людскую мораль на физиологию животных без глубокого изучения таковой.

4
У людей с полноценностью питания как раз все не очень.Чувствую скоро поэксперементирую с заквашенными отрубями.На вкус кстати нормальные.

5
Он наверное как раз активированную массу и ставит в холодильник ,я так раньше делал, правда хранил не больше суток ,иначе хуже заквашивалось.

6
И ваш вариант я продумывал ,только я думал водой заполнять большую бочку ,встроить тен и термодатчик на 55 градусов.
По шроту можете дать ответ?.И дополнительный вопрос: имеем размол ячменя с содержанием клетчатки 12%.Каковы параметры оптимального режима ферментации- температура,время,сколько клетчатки останется,нужна аэрация или нет? (желательно снизить клетчатку до 5-6%.Заранее спасибо.

7
По маннозе понятно, спасибо.По бочкам - я думаю с небольшими обьемами с ними удобнее работать -проще мыть,можно легко переносить на другое место,сами пластиковые бочки продаются на хоз.базах из под ПВА по 400 руб.,можно легко увеличить объемы корма за счет добавления новых бочек.На мойку уходит минута,на перемешивание миксером 2 минуты.Принудительную подачу воздуха думаю можно сделать автокомпрессором через таймер(для шротов).Воздух будет подогреваться .В крышке клапан.Для бочек -разьемный кожух из толстого пенопласта.

8
"получите с 33 (нативный) до 40% сырого протеина в котором 60-70% будет составлять микробный белок ".Получается половина растительного белка распадется для построения микробного?
Нет ли данных по маннозе ,образуется она при ферментации?

9
Я думаю можно трубку с подогревом встроить в крышку резервуара.Кстати опытным путем тоже пришел к заквашиванию в полупустой бочке с накрыванием массы дополнительно неплотно листиком изолона(от охлаждения поверхностного слоя),бочка-180 литров,корма 40-80 кг.Тоже понял важность рыхлости субстрата-поэтому добавляю крупную крупу злаковых(просо самый лучший разрыхлитель-жалко в оболочках много лигнина).Дополнительно начал перемешивать высокооборотной дрелью а не перфоратором как раньше-быстрее и рыхлее получается -дрель 750 ватт но лучше как писали около 1000ват.Без разрыхлителя отруби труднее качественно примешивать.Для птицы лучшая поедаемость у меня получилась 50% отруби,50%размол зерна.Недавно хотел перевести на сухие корма из-за нехватки времени -птица занервничала ,пришлось дальше ферментировать.

10
Молодняк птицы к примеру хорошо усваивает крахмал,плохо перевариваются некрахмалистые полисахариды(НПС)-интересно их содержание уменьшается?.
Ветошь меня как то сомневает- неужели свободная диффузия воздуха в вертикальной бочке пройдет по всей массе корма а не задержиться и не используется в 2 сантиметровом пограничном слое,а благодаря плохой теплоудерж. способности ветоши поверхностный слой охладиться и заселиться молочнокисл.бакт. Может проще через каждые 5часов перемешивать миксером с соблюдением 55-60 градусов. (что очень непросто в домашних условиях).

11
Спасибо

12
Также вопрос по степени измельчения субстрата - насколько сильно влияет на эффективность ферментации?

13
Работаю с молодняком разной птицы.Собираюсь применять закваску с суточного возраста.Закваскин не подскажете? за счет чего происходит нормализация жкт - содержания простых сахаров или присутствия в ферментированном корме полезных бактерий или другое что то есть? Второй вопрос по ржаным отрубям -закваска как то не очень вроде бы их ферментирует.Третий вопрос по пшеничным отрубям автор закваски пишет что клетчатки остается 2 процента , у меня около 7-8 получилось при 4 часах как сделать 2?птице клетчатка лишняя ник чему.Ферментирование шрота подсолнечного насколько эффективно?

14
Я тоже перешел к быстрому охлаждению ,раскладываю на холоде на железном листе , после охлаждения до 10-0 градусов перекладываю в емкость -за ночь не прокисает на холоде,утром и днем птица ест вечерний заквашенный корм,надо в следующем году сделать серию анализов разных смесей .Отруби в прошлом году увозил заквашенные в лабораторию -там удивились что отруби так изменились.

15
Требуемую влажность субстрата определяю сам в процессе замешивания,при наличии крупного размола или цельного зерна количество воды уменьшаю так как закваска на мой взгляд не любит сильной увлажненности(зерно долго вбирает влагу). Вопрос по ячменной шелухе при 5-6 часовом заквашивании (t 70-55c) что с ней происходит? Просто ячменный размол и отруби заквашиваю 50/50.

Страницы: [1] 2