Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - zakvaskin

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6
31
Оптимально 1 тонну сырья 50 кг расконсервированной закваски, можно закваски добавлять меньше, но при условии хорошего перемешивания и наличии ферментационного аппарата. От вида и времени эта пропорция не зависит. Это должно быть как правило…

32
Надо хотя бы плс 10 градусов и все будет, как надо

33
Ферментированный продукт имеет влажность 50-60%, температура 40-55 С, рыхловатой и в то же время имеющий липкую консистенцию.

34
Закваска Леснова реализуется в сухом виде, срок хранения в течении двух лет.

35
В технологическом процессе необходимо соблюдение температурного режима 50-55 С, влажность 50-60% в зависимости от  гигроскопичности сырья, кислотность 6,5-7,0 , и время ферментации, в зависимости от количества клетчатки в сырье, необходимость в барботировании зависит от времени ферментации.

36
Сами решили сделать закваску, но что то перетухло все.
Напишите подробнее, может чем поможем? Давайте обсудим?

37
А zakvaskin все же был прав! Жопа вот уже! Спасиба за столь длинный прогноз ;D
Спасибо за признание! Хочется сказать фразой из песенки (78-80 гг) в исполнении одной пристарелой дамы "толи ище будет, -ой, ой, ой"
Также с Сергеем солгасен, что так называемое органическое сельское хозяйство и именно животноводство, поможет нашим товаропроизводителям конкурировать на рынке экологически чистых продуктов питания. С запада к нам идет все это г-но (что мы едим), а мы им выращеное на навозе овощи, молоко и мясо можем поставлять. По ценам гораздо более высоким, т.к. понимающим людям не все равно, что есть - оснобенно об этом задумываются в ЕС! Даже наши совхозы, которые построенные еще при СССР кормят, с применением различного рода БМВД и соей, чтобы балансировать белковую составляющую, не задумываясь о последствиях на генитическом уровне и реализуя конечный продукты населению, тем самым травя такими продуктами, которые не чем не отличающихся от произведенных в ЕС или США. Естественно "миссионеры", которые колесят по распределенным ареалам все хозяйства, предлагая с/х предприятиям все новую или обнавленную отраву помогают увеличитать надои и выход мяса. Эти отравы кроме увеличения себестоимости ни к чему не приводящие, получают от своих старших партнеров (идет речь о ТНК) награды в виде бонусов и прочих материальных поощерениях. Все это подтверждается бональным походом на любую крупную аграрную выставку, где видно как и за счет чего по современному в еврапейских странах  получают большие привесы и надои (вас обязательно свозят туда (заграницу :)) показать как это они делают, главное купи  "чудо" добавку), особенно много "полезных" добавак для птицы, о это отдельная тема.
Хочу отметить следующее, что надо с этим боротся и производить продукты качественные, вкусные и экологически чистые и кормить своих граждан экологически чистыми продуктами, прививая с детства правило питаться вкусно и здорово!!! Тогда и население страны начнет увеличиваться и смертность уменшиться и ВВП на душу населения станет повыше (за счет возраждения села) Заканчивая, скажу так, что:  РОДИНА НАЧИНАЕТСЯ С СОБСТВЕННОГО НАРОДА И УМИРАЕТ, КОГДА ПОГИБАЕТ ПОСЛЕДНИЙ ЕЁ ЗАЩИТНИК

38
В недавние времена, когда скота было больше, за барду били морды друг другу на бардохозяйстве, сутками стояла очередь, а  сейчас в канализацию сливают.
У меня одного здесь дежавю или эту фразу мы уже слышали  и видели не так давно?

39
Кормов в стране достаточно. Просто дорого стоить стали. С ВТО зерно не будет дешевле 12 рублей! Думается, что молоком будут внешнии партнеры из ближайшего зарубежья Белоруссия или торговый союз типа ШОС, ЕС торговать. В РФ животноводство - думается сократится. Сохранить можно! Но Если эффективнее использовать в кормах отходы от различных отрослевых производств.

40
Вот поэтому мы и рекомендуем емкость утеплять, для того что бы не остывала в зимнее время, особенно если помещение или цех, где готовят корма, отсутствует отопление. В большей степени не отапливаемые помещения

41
Все верно! Года не прошло, но данные достоверные, проверенные и реально обоснованные выкладываю. Я не сторонник говорить, что вот мы можем, мы хотим, мы думаем. Получили подтвердили и после этого расказываеам. Есть такие которые наговорят, что у них все супер на на практике  - болтовня выходит. Вот чего надо бояться - болтунов!!!!
Красиво все представят, раскажут и в итоге подставят "и себя и тебя".
А конкретные проекты в процессе, о них пока не говорим

42
Что-то вылетело из внимания. Очень важный момент связанный с видоизменением сырья.
Есть данные, что  дробина изменяеться так, все данные на АСВ:

                                                         Кормовые ед.                   Клетчатка                          Протеин
                                                              (ЭКЕ)                                %                                   %

Дробина исходная                                      7,61                               18,45                               23,15

Дробина ферментированная                        15,27                               6,54                                42,32

Изменения                                                                                      - 65                                  +83

43
а немного закисшая закваска, не скормленная утром, к обеду сильно теряет питательность, если её герметично укрыть опять?
Как мы и обсуждали ранее в готовом свежем ферментированном корме сахара увеличиваються в 2, а в некоторых случаях в 2,5 раза. Понятно, что молочно-кислым бактериям нужно питание, в этом качестве обычно выступают "наши" сахара. Этой молочке так нравятся "наши" сахара, что они никогда не останосятся перед соблазнос съесть их полностью :) Поэтому все и закисает, превращаеться в силос, но силос жвачные прекрасно поедают. В нашем случае если живонтые к обеду не побрезгуют таким кормом, тотакая схема имеет место быть! Если откажуться, то это дополнительные затраты и экономический эффект из-за отхода может равняться нулю, а то и в минус можно уйти.
Так же состоит дело с нарощенным микробным белком, он тоже уменьшается от длительнойо передержки.

44
На мой взгляд, можно использовать порченое, прелое зерно. Это дешевые иногда бесплатные отходы. После ферментации все  запахи исчезают. На перерабатывающих предприятиях такого добра полно, там еще полова есть (мусор, битое зерно и др.)
По лузге есть проблема - в ней 70% лигнина и 30% клетчатки (точно не помню). Лигнин сложно без предварительного гидролиза подвергать ферментации. Плюс лузга только для КРС будет пригодна.
Минус в том, что почти сутки её выдерживать придется. Но коровы едят и молоко не падает ;D
Из фотки которую Михаил прикрипил могу сказать, что к емкости (а это ванна по моему) крышки нехватает, видемо температура по этому и быстро снижаеться. По обобщенным данным в ночь ферментировать самое то!!! При двухразовом кормлении так обычно делают: утром раздают заквашенный корм с ночи, а вечером натуральный без ферментации, а через месяц можно полностью на заквашенный переходить, при необходимости

45

2. Пробывал просто запаривать как по технологии з акваской простые отруби без закваски(брал две пробы один з закваской другой нет, условия одинаковы). На вкус, запах, цвет отличит не удалось, как не старалься. Тоесть понят сработала закваска или нет оргонолептикой определить нельзя. Я не знаю наверно только под микроскопом посмотреть или лабораторные иследования либо по состоянию животных.

Вот не надо было каждый час залезать в емкость где заквашивалось. В воздухе молочно-кислой микрофлоры полно, поэтому скисать начинает гораздо быстрее. На ночь запросто можно оставлять и масса сладкая присладкая становиться, к рукам прилипает, животных за уши не одтянешь. А если просто отруби запаривать, то привесов больших не получить. Главное температуру 55оС держать и как раз в зимнее время без кипятка не обойтись, т.к. сырье холодное
Выходит что наноч не оставиш и так трудно режим, график  подобрать это надо всё время у оборудования находиться. Если обём маленький не удобно. Я думал может зараз много заквасить и заморозить , а потом порциями размараживать и скармливать.
Согласен без оборудования сложно добиться стабильного результата. Вот у Михаила будет лучше получаться, так как у него перемешимвание качественное за счет бетономешалки[/color]

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6