Автор Тема: Питание человека заквашеными продуктами  (Прочитано 18450 раз)

Павел I

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re:Питание человека заквашеными продуктами
« Ответ #15 : 20 Октября 2015, 08:55:01 »
Для людей и так полно различных продуктов. Технология для с/х животных и как я понимаю афторы не позиционируют для людей этот продукт

hotagro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re:Питание человека заквашеными продуктами
« Ответ #16 : 12 Ноября 2015, 01:02:58 »
У людей с полноценностью питания как раз все не очень.Чувствую скоро поэксперементирую с заквашенными отрубями.На вкус кстати нормальные.

zakvaskin

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re:Питание человека заквашеными продуктами
« Ответ #17 : 11 Декабря 2015, 09:03:00 »
Конечно нормальные, много не съесть, даже ферментированные во влажном виде. Но если измельчить и высушить, с корочкой, то не хуже финских хлебцев получаться в красивых красных коробочках по 125 гр.

DIM776

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re:Питание человека заквашеными продуктами
« Ответ #18 : 20 Декабря 2015, 16:13:33 »
Попробовал напиток из ферментированных отрубей, вкус конечно своеобразный, но в основном мне лично понравился, бодрит.

Павел I

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re:Питание человека заквашеными продуктами
« Ответ #19 : 21 Декабря 2015, 18:07:01 »
Попробовал напиток из ферментированных отрубей, вкус конечно своеобразный, но в основном мне лично понравился, бодрит.
В ролике афтора идет речь о кофе из отрубей, даже не представляю, что вы за напиток сделали, не жидкую побудку - закваску пили? Расскажите подробнее :o

zakvaskin

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re:Питание человека заквашеными продуктами
« Ответ #20 : 22 Декабря 2015, 11:18:17 »
Про суррогат кофе из пшеничных отрубей знаю, пробовал, очень по вкусу напоминает он суррогат из ячменного кофе, что в школьных столовых давали. П.А. Леснов называл его напиток СИЛА :) А что у вас за бодрящий напиток???

DIM776

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re:Питание человека заквашеными продуктами
« Ответ #21 : 24 Декабря 2015, 07:36:46 »
Итак , купил специально мешок свеженьких отрубей.
Далее ферментировал всё строго по рецепту, но по своему отработанному временному циклу, получилась тестообразная масса, основная порция пошла на корм.
А остальное выложил ложками на поддон, и поставил на печь сушиться, когда кучки начали рассыпаться , стал усиленно их помешивать, и когда высохли слегка поджарил(средне)
После размолол, получился порошок коричневого цвета.
И вот его заливаю кипятком, и попробовал, очень даже ничего.
А вот вафли из этой массы не получились, сильно липнут к вафельнице, после смазки формы жиром, получилось,
Сказал бы вкус на любителя, но попробую эксперименты ещё.
И о цене 22кг отрубей стоит от 135-200р.

zakvaskin

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re:Питание человека заквашеными продуктами
« Ответ #22 : 24 Декабря 2015, 18:37:01 »
Вафли ТАТЕ 11 ОПТРАВТЕ, может серое вещество у неё появиться ;D

DIM776

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re:Питание человека заквашеными продуктами
« Ответ #23 : 30 Декабря 2015, 00:54:03 »
Да не обижайтесь Вы на Тату и Свиновода,
 я с многими обсуждал их поведение, и в общем сошлись в мнении , что они просто блогеры , развлекающиеся .
Они не могут мыслить маштабно, на работе скучно, вот и образовался клуб "уважаемых" людей.
Свиновод возможно и работает , где то в отрасли свиноводства, но никак не на себя, у него замашки обычного работника, хоть и с апломбом.
Их выдают промашки мелкие.
Они пытаются меня поймать, а считать не умеют, не у одного кроликовода не возникает вопросов по количеству у меня кроликов(хотя многие у меня были и видели всё своими глазами) а они даже приблизительно сложить не могут.
Я уже не говорю , что в сети список есть кролиководов Ростовской области , Минсельхоза, и у меня 5 место, не сам же я его себе выставил. ;D
Они вцепились в проценты, и не догоняют, что не принципиально, процент переработки, а важен сам принцип.
Работает вот и весь процент.
А вот повторить результат , мозгов не хватает.
Так что Александр, не обижайтесь на них.

И желаю всем удачи в новом году, здоровья, и успехов в делах.