Автор Тема: Практическое применение закваски  (Прочитано 111193 раз)

DIM776

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re:Практическое применение закваски
« Ответ #180 : 26 Ноября 2015, 07:52:09 »
Артём !!!!!!!! Молодец!!!!!
Сразу совет дам, корм !!кроликам!! , перед раздачей дополнительно досушивай, можешь молотой соломой, люцерной, молотыми ветками акации, чем угодно, при сжатии рукой смесь должна быть сухой, на руке не должно оставаться следов влаги.
Кролики обжираются кормом с закваской Лесного, и могут просто забить себе желудок , и он станет, и как следствие потеряешь поголовье.
И сильно не измельчай сено, при переработке у меня , несколько раз получалась смесь как пластилин, для гранулятора наверное самое то, но желудки забивает на раз.
Если вдруг тебя смущает вид кролика, посади его на ровную поверхность и прощупай живот , если в нём нащупаешь затвердения, то кролик мясо, не пытайся лечить, за год я не смог вылечить , не одного.
В остальном УДАЧИ.

Артём777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re:Практическое применение закваски
« Ответ #181 : 26 Ноября 2015, 10:52:56 »
Спасибо Вадим за советы - вы и раньше мне писали что досушивать надо добавляя молотое сено я так и делаю - неделя кормёшки полёт нормальный едят хорошо. Как к летки подходишь кролы друг на друга лезут как голодающие с бухинвальда хотя в кормушках гранулированный корм есть всегда. Вадим как у вас движется процесс с чипсами?

DIM776

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re:Практическое применение закваски
« Ответ #182 : 27 Ноября 2015, 07:13:50 »
С чипсами , движение в очень малом темпе, то думаю что всё придумал, как пробую запустить в непрерывном режиме, и оказывается , что не всё.
в ручном, работает, но это не то.
мне не нравиться.
как то так.

Артём777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re:Практическое применение закваски
« Ответ #183 : 27 Ноября 2015, 10:28:35 »
Буду ждать вашей успешной завершенной работы. Вещь очень актуальная и нужная. Я уже не говорю а моём распирающем интересе к этой установке.

Артём777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re:Практическое применение закваски
« Ответ #184 : 27 Ноября 2015, 10:38:52 »
Я запланировал сделать реактор из 100 литрового огнетушителя ближе к весне. У меня на работе есть просроченные 2 штуки. А то кабель и термостат купил надо и их в работу пустить. Вот в нём я поставлю автоматический перемешивающий шнек кормовой смеси. На дно рамы - качели установлю колёса на резиновом ходу для удобства транспортировки.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2015, 10:42:47 от Артём777 »

DIM776

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re:Практическое применение закваски
« Ответ #185 : 28 Ноября 2015, 06:13:50 »
Артём, а попробуй заквасить , то сено которое валяется под сенником, ну и остатки КК, и добавь это всё в мешанку, увидишь бешеное столпотворение у  кормушек.
И ради интереса добавь в исходный материал, немного веточек акации, только перед размолом высуши их, и будешь измельчать берегись колючек.

mozoos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re:Практическое применение закваски
« Ответ #186 : 28 Ноября 2015, 12:54:29 »
Привет! Наращиваю закваску в термосе. как она должна пахнуть? Наращивал и на отрубях,на размоле ячменя,в термосе, ничего не вспучивалось и пахло как обычная запарка. ПРобовал этим закшашивать 15 кг отрубей,ни запаха ванили, ни хлебного,пахнет просто отрубями, да и на вид никаких изменений. Вроде как закваска не работает! ЧЯДНТ ????

DIM776

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re:Практическое применение закваски
« Ответ #187 : 30 Ноября 2015, 07:21:30 »
Так не бывает, что то не так делаете, и запах настолько сильный, разноситься на несколько метров.
Выложите фото как выглядит ваш процесс.

mozoos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re:Практическое применение закваски
« Ответ #188 : 01 Декабря 2015, 12:25:22 »
Делаю так. Беру 200 грамм отрубей,заливаю кипятком до состояния каши,довожу до 60 градусов,вношу 0,05 грамма закваски,всё это в термосе,закрываю,укутываю.Через 4 часа вскрываю,запах отрубей,вспучивания нет.Через 5 часов - нет,7-нет, на следующий день всё благополучно прокисает. ПРобовал и дозу увеличивать и вместо отрубей размол ячменя,пшеницы, результат тот же. ПРобовал на этом заквашивать, вечером вносил,утром  прокисает, промежуточная проба через 7 часов никаких преобразований не выявляет.
Как вы закваску разбраживаете?

mozoos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re:Практическое применение закваски
« Ответ #189 : 02 Декабря 2015, 19:31:10 »
Сегодня бросил уже щепотку закваски в термос,обнюх произвожу по прошествии 3 часов,запах отрубей и никакого вспучивания! Может Закваскин прокомментирует? 

DIM776

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re:Практическое применение закваски
« Ответ #190 : 03 Декабря 2015, 07:32:39 »
У вас должна быть инструкция ,меньше 1гр не активируется устойчиво.
Я делаю примерно так, зерновой размол, залил водой +90оС(начинает парить), по норме,даю остыть до 70оС, перемешиваю и примерно 1/3 часть чайной ложки закваски, опять тщательно перемешиваю, тщательно укутываю и оставляю на 5-7 часов.
Это базовая закваска, после её сразу перекладываю в  пластиковые отрезанные 5л бутылки, и в холодильник , в том месте где она стоит +4, она остывает на пару часов и потом я её беру по мере надобности.
Так вот примерно, по виду базовая закваска вроде как запаренная, запаха особенно нет.
Но уже заквашенный ею корм ,имеет достаточно сильный запах, и та базовая закваска простоявшая в холодильнике  дней 5 тоже начинает пахнуть.
В общем как не крути, а в инструкции , даны режимы при которых активация, происходит устойчива, так что вам её не обмануть.

mozoos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re:Практическое применение закваски
« Ответ #191 : 03 Декабря 2015, 10:25:17 »
на какой объём кладёте треть чайной ложки? И какой объём активированной закваской заквашиваете ) Ну вообщем пропорции какие у вас?

DIM776

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re:Практическое применение закваски
« Ответ #192 : 03 Декабря 2015, 21:32:12 »
При покупке закваски , инструкция по применению прилагается, неужели не прислали?
последние листов пять, написано мною достаточно много, вернитесь и почитайте.
Удачи.

zakvaskin

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re:Практическое применение закваски
« Ответ #193 : 09 Декабря 2015, 16:30:24 »
Сегодня бросил уже щепотку закваски в термос,обнюх произвожу по прошествии 3 часов,запах отрубей и никакого вспучивания! Может Закваскин прокомментирует? 
Здравствуйте, Добавить нечего. Вам уже ответили. Старайтесь придерживаться инструкции. Скорее всего количество закваски маленькое , объем недостаточный. Форумчане много писали как, кто делает, почитайте внимательно всю эту тему

DIM776

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re:Практическое применение закваски
« Ответ #194 : 10 Декабря 2015, 07:45:40 »
Ребята почитайте
http://fermer.ru/forum/kormlenie-i-otkorm-svinei/75041?page=1#new
Закваскин, если сможете прокомментируйте , мне лично интересно Ваше мнение.